Личные документы будут изготавливаться в течении трех месяцев вместо одного - такое решение было принято Комиссией по чрезвычайным ситуациям.
В Мультифункциональном центре Комрат отметили, что решение вступило в силу с 15 августа и продлиться до 6 октября. Оно касается изготовления личных внутренних документов, таких как удостоверения личности, электронное удостоверение личности, водительские права и свидетельство о регистрации транспортного средства.
На время до выдачи основных документов будут выдаваться временные документы, имеющие такую же юридическую силу. Временные документы будут действительны шесть месяцев и подлежат аннулированию, когда бенефициар получит считываемый автоматическим устройством документ.
Елизавета АНДРЕЕВА

