Стоимость оплаты за обучение в Комратском Государственном университете с этого года стала заметно выше.

О повышении суммы контракта сообщил ректор ВУЗа Сергей Захария.

Начиная с 2022 года, администрации университета пришлось увеличить стоимость контрактов от 12% до 17%. Всему виной, по словам Сергея Константиновича, высокая инфляция в стране, связанная с резким повышением цен.

«Сенат КГУ установил уже размер оплаты за обучение. Она варьирует от 5 до 9,5 тысяч леев. Потому что выросли коммунальные услуги, зарплата. Но мы постарались не сильно разгоняться в повышении оплаты. Уверен, что студенты, которые придут к нам, получат качественное образование», - заверил Захария.

Приемная комиссия Комратского Государственного Университета начала свою работу 25 июля.

А.ЧЕРНИОГЛО