В селе Чишмикиой началась ликвидация стихийных мусоросвалок.
В экологической акции активное участие принимают примэрия села, советники, депутат НСГ Екатерина Жекова, представители организации «Renastere» (Возрождение), жители села.
Участники акции, вооружившись перчатками и пакетами, собрали все пластиковые отходы, затем граблями, сапой и вилами очистили территорию. Весь собранный мусор был погружен на трактор муниципального предприятия «Имдат-Прим» и вывезен на полигон твердых бытовых отходов.
«Будущее наших детей - в наших руках. Мы должны очистить село от мусора, тем самым показать пример молодежи. Приятно видеть свой родной край в чистоте», - сказала жительница Чишмикиоя Мария Терзи.
Примар села Софья Жекова отметила, что c июля этого года в селе Чишмикиой организован централизованный сбор и вывоз твердых бытовых отходов, поэтому свалка мусора в неположенных местах будет облагаться штрафом.
На сегодняшний день таким образом было ликвидировано несколько стихийных мусоросвалок. Работа будет продолжаться до полной ликвидации всех несанкционированных мусоросвалок.
Елизавета АНДРЕЕВА.

