«Стендап в нашем городе»: так называется онлайн-конкурс, организованный Единым культурным центром Чадыр-Лунги. Идею подхватили, развили и запустили в интернет. Были созданы странички в различных социальных сетях и размещены объявления о старте конкурса и наборе участников.
«Онлайн-конкурс продлится до 1 апреля», - сообщил художественный руководитель Единого культурного центра Иван Стамов. Организаторы уже рассматривают несколько заявок от желающих принять участие в конкурсе. Это ребята из Молдовы и Гагаузии. Желающие есть и из Одессы. Одним из первых заявку на участие подал известный в Украине стендапер-комик Ярослав Бондарчук.
Чтобы стать участником конкурса «Стендап в нашем городе», достаточно желания и чувства юмора. Заявки могут подавать лица от 18 до 35 лет. Необходимо записать видео с выступлением до 5 минут.
«Главное, чтобы текст был авторским. Принимаются работы на любом языке, но поскольку онлайн-конкурс уже приобрёл международные масштабы, то желательно на русском языке, чтобы всем было понятно», - пояснил И.Стамов.
Мария КАСЫМ.

