• Печать

На протяжении последних двух недель в с. Бешалма идет реконструкция  дороги по ул. Ленина.

Работы ведутся от центра здоровья в сторону центральной части населённого пункта. В этом году на эти цели селу из дорожного фонда Молдовы было выделено  540 тысяч леев.

Участок дороги протяжённостью 700 метров будет отремонтирован в белом варианте. Во избежание смыва этого покрытия при сильных дождях предусмотрено строительство и водоотводного канала.

В целом, протяжённость всех дорог с.Бешалма составляет более 24 км. Большей  части дорог  требуется капитальный  ремонт. По словам примара Валерия Мош, региональные власти автономии направят 200 тысяч леев на реконструкцию еще одного участка дорог.

Наряду с дорожными работами, в селе идет и замена кровли Дома культуры. По словам примара, всё здание Дома культуры нуждается в ремонте. На ремонтные работы из регионального бюджета выделено 600 тысяч леев.

Татьяна МАРИНИНА.